Форсаж, Матрица и Пипец: под какие песни Prodigy снимали и снимались известные на весь мир актеры и режиссеры?

Форсаж, Матрица и Пипец: под какие песни Prodigy снимали и снимались известные на весь мир актеры и режиссеры?


Меньше месяца остается до концерта легендарных электронщиков The Prodigy в Минске. Поклонники группы давно приобрели билеты и во всю готовятся к отрыву под знаменитые треки на танцполе Минск-Арены 13 апреля. А тем, кто все ещё сомневается или не знает, как развлечься этой весной, мы расскажем, почему этот концерт ни за что не пропустили бы такие именитые режиссеры, как Люк Бессон, братья Коэны и Иэн Софтли. Если кто-то не слышал: The Prodigy заслужено считаются рекордсменами по выпуску саундтреков для культовых киноблокбастеров и игровых франшиз. А вот и обзор лучших из них. Мы ничего не забыли?
1) Voodoo People — пожалуй, один из самых известных и популярных треков The Prodigy, не слышал о котором разве что ленивый. Релиз трека состоялся в далеком 1994 в качестве сингла ко второму альбому группы Music For The Jilted Generation.  Существует три официальных ремикса трека, и все они прозвучали в таких кассовых фильмах, как «Васаби» от Люка Бессона, «Доберман» с Венсаном Касселем в главной роли, и «Хакеры» с Анджелиной Джоли.
2) Mindfields – трек, без которого трудно представить известную серию блокбастеров братьев Коэнов – «Матрица». Тем, кто хотя бы один раз видел фильм из серии, трудно было избавится после просмотра от звучания навязчивой заглавной темы фильма в собственной голове. Сами режиссёры не раз говорили о том, что в музыке электронщиков есть что-то «магическое», и что британцы «настоящие шаманы».
3) ОmenЭта композиция звучит сразу в нескольких нашумевших кинолентах: в скандальном фильме «Пипец» (вместе с треком «Breathe»), в пятой части ленты «Шаг вперед» и шестом «Форсаже». Несмотря на то, что жанры фильмов и рядом не стоят, «Оmen» органично вписывается в каждую из лент, делая её живее.
4) Ghost Town – трек, который в 2000-ом прозвучал в «Большом куше» - настоящем криминальном шедевре от Гая Ричи. Кроме удивительных саундтреков, выпущенных после выхода фильма в продажу в виде альбома из 23 композиций, интересно отметить, что после съёмок среди поклонников творчества The Prodigy стали числиться сыгравшие в фильме кинозвезды: Бред Питт и Джейсон Стэйтем.
 
5) Need for speed: жажда скорости и адреналин с The ProdigyЭлектронщики приложили руку и к процессу создания одних из самых популярных видеоигр. Так что практически каждый любитель виртуальной реальности, скорее всего, уже успел заочно познакомиться с небезызвестными бигбитами британцев. Саундтреки The Prodigy помогают геймерам из разных стран почувствовать себя настоящими стрит-рейсерами и профессиональными гонщиками в самом известном гоночном игровом симуляторе Need for speed. Вышло более 15 частей знаменитой игры, и как минимум в восьми из них настроение игрокам создают The Prodigy. Также британцы приложили свою руку к таким известным играм, как Mortal kombat, Crysis 2, Hitman и Colin McRae.
Хиты от The Prodigy также звучали в нашумевшем молодежном сериале «Отбросы», в фильмах «Козырный туз», «Блейд», «Запрещенный приём» и даже в драме «Близость». Уйти в отрыв под лучшие хиты британцев и поностальгировать под знакомые саундретки из любимого кино вы сможете 13 апреля в Минске-Арене. The Prodigy сорвут головы белорусским поклонникам и отправят Минск-Арену в безудержный отрыв 13 апреля. Все места на танцполе стоят 970 000 рублей, места на трибунах — 800 000 – 900 000 рублей. Билеты поступили в продажу сегодня. Инфолиния: (029) 75-111-75, (029) 106-000-3. https://www.youtube.com/watch?v=xB_nKpEkILs 

Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» http://atomenter.by/, а также на сайтах билетных операторов.