Seducer’s Embrace: "Выложимся на максимум!"

Seducer’s Embrace: "Выложимся на максимум!"



Концерт Dark Tranquillity в Минске уже совсем скоро. Выяснилось, что разогревать группу на всех концертах российско-беларусского тура будут москвичи Seducer’s Embrace, которые считаются одними из первопроходцев российского мелодичного дэт-метала.

Мы связались с лидером группы Алексеем Доховвым, чтобы узнать легко ли было "завоевать" этот самый саппорт, почему именно Dark Tranquillity и не боится ли коллектив слабого приема от организаторов и публики.

Алексей Дохов (Seducer's Embrace):

Саппорт мы завоевали просто. Мы одна из старейших групп в России, играющих melodic death metal, так как играем со второй половины 90-х, то есть мы помним период, когда этот жанр не был трендом и переживал свои лучшие времена. Нам доводилось разогревать таких отцов, как Dismember и At the Gates, соответственно, когда такая серьёзная и надёжная компания как Spika (организатор тура - прим. авт.), с которой нас связывают давние дружеские отношения, сообщила нам о туре Dark Tranquillity, мы особо не раздумывали.

Наш материал отправили менеджменту шведов на согласование и нас подтвердили. Я очень люблю Dark Tranquillity, но лично мне ближе их раннее творчество. Остальные ребята в группе считают примерно так же, но вообще мы слушаем самую разную музыку, от арт-рока 70-х до brutal death metal. Каверов мы играть не будем, но сыграем пару новых песен, которые буквально пару дней назад записали в студии, чтобы перед выступлениями продемонстрировать публике наш актуальный материал. В течение мая вы сможете их услышать.

Что касается равнодушного отношения к саппорту, да, это случается. Однако я верю в доброе отношение и профессионализм организаторов. А как отнесется к нам публика - ей решать. Но мы любим публику и выложимся на максимум! Вне зависимости от того, 5 человек будет у сцены или 500, нам не привыкать.

Подробнее познакомиться с творчеством группы можно на ее страничке вконтакте.

Концерт Dark Tranquillity состоится 24 мая в минском клубе Re:Public.