Darkness Fest V - 28/08/2016

Darkness Fest V - 28/08/2016



Кто сказал, что праздник тьмы не может быть весёлым и зажигательным? Минувший Darkness Fest V - настоящая палитра всех оттенков мрака. Давайте вспомним, как это было.

6f2a9266 29298897065 oПервым, что меня поразило, как только я переступила порог Doodah King, была необычно молодая публика. Не то, что бы все метал-фесты собирают только "тех кому за...", но молодёжи было явно больше, чем обычно. Все элементы паззла сложились воедино после взгляда на сцену. Юные фаны - это группа поддержки молодой команды Doomrrots, которые непринуждённо отстраивались, причём все одновременно. Для меня так и осталось загадкой, то ли такая хаотичность помешала создать целостную звуковую картину, или дело было в самом материале группы, но временами инструменты перекрывали друг друга, как, например, гитары "давили" скрипку. Лучше на передний план выдвигать один инструмент... Думаю, методом проб и ошибок ребята ещё отыщут то самое своё звучание, а пока со всей смелостью можно сказать, что перед нами весьма перспективная команда. В чём у Doomrrots не было недостатка, так это в харизме: тут и ответственный подход к сценическому имиджу, и самоуверенность (в самом позитивном смысле этого слова).6f2a9276 29298889605 o
-Вы - скучная публика! - заявил вокалист, когда так и не дождался слэма, который так рьяно пытался организовать. Лиричный вокал на манер Zeraphine, однако, не особо располагает к слэму, а вот сочный гроул, за который ставлю фронтмену 5 из пяти, вполне. Вот только маловато такого счастья... Зато хэдбэнгинг и отрыв были. На выступление ребят было однозначно интересно смотреть. Надеюсь, ещё увидимся.

6f2a9330 29298781545 oНесмотря на то, что APOLOGETH, сменившие юных металхедов, концептуально выбивались из атмосферы мрака и меланхолии данного мероприятия, в лайн-апе они были отнюдь не лишними. Что такое APOLOGETH? Это огонь и ещё раз огонь! От этого тьма вокруг становилась ещё гуще. И пока ребята зажигали, толпа "старичков" от барной стойки сместилась на кипящий энергией танцпол. Как сам материал, так и его подача были на высоте. Вокалиста ближе к публике, в прямом смысле этого слова, в этот вечер не было. Выступать и отрываться на танцполе - в этом определённо что-то есть. Ребята выплеснули в зал концентрированный драйв из трёх сцепленных треков, что однозначно стало фишкой вечера.

6f2a9397 28676336494 oНеожиданный выход гостей Inner Missing был как нельзя кстати. Тягучий думец и нестандартное звучание не только в рамках данного жанра вкупе с форматным визуальным сопровождением - зрелище поистине завораживающее. Калейдоскопичные изображения погружали в состояние изменённого сознания, а глубокий академический мужской вокал (что, кстати, тоже весьма необычно) приблизили зрителей к понимаю сути Darkness Fest V. Ребята - большие молодцы, в составе из двух человек на их плечи ложилось куда больше работы, но это ни коим образом не отразилось на качестве шоу, что и оценила публика.

6f2a9420 29190821282 oBeyond the Darkness внесли свою лепту в вечер сюрпризов и продолжили удивлять, организовав премьеру своего нового клипа "Avid Hunger". По их признанию, над своим детищем они работали около года, и поверьте: оно того стоило. Оригинальная идея в основе, динамичная картинка и, конечно же, мрак, мрак и ещё больше мрака. Да что я рассказываю, посмотрите сами! Что касается выступления - здесь парни не отстали от своих товарищей по фесту, и, исходя из закона сохранения энергии, зажгли в галактике как минимум пару звёзд. Металхеды снова ушли в отрыв. Прекрасное завершение вечера, разнообразного как сама тьма с миллиардами оттенков.

Текст: Gella Inspired
Фото: Nat Nazgul

Партнер публикации: Дистанционное обучение в Беларуси