Grave Digger "Healed by Metal" (2017)

Grave Digger "Healed by Metal" (2017)


Группа: GRAVE DIGGER
Альбом: HEALED BY METAL
Год: 2017
Лейбл: Napalm Records
GRAVE DIGGER в очередной раз выдают качественный альбом в своём фирменном стиле. Немецкие ветераны без устали от релиза к релизу рубят кондовый heavy/power-metal, не особо заморачиваясь в поисках новых горизонтов вне его. От них этого, собственно, никто не ждёт. Условно «Healed By Metal» вышел в узнаваемом «диггеровском» ключе, однако присущие жанру штрихи в духе классических SAVATAGE, MANOWAR и других также в наличии.

Свежая пластинка достойна многих работ коллектива, выпущенных за его долгую историю. Затянутых композиций на «Healed By Metal» нет, каждая из них бьёт точно в цель. Диск начинается с одноимённой среднетемповой композиции и постепенно разгоняется, немного сбавляя темп к середине и снова замедляясь к концу.

Важно отметить достойный звук и качественное содержание песен. Мелодии распевные и легко запоминаются. По многим припевам становится ясно, что композиции отлично будут звучать в концертном исполнении. Так что несколько «лайв»-хитов обеспечено однозначно. Порадовала проделанная гитаристом работа. Благодаря его, казалось бы, незатейливым «фишкам» практически каждая песня приобретает особую благозвучность.

Слушать очередной опус GRAVE DIGGER всё равно, что смотреть любимый старый «ужастик», когда уже давно не страшно, всё знаешь наизусть, но всё равно интересно и захватывающе. Заигрывание с мультяшными скелетиками и прочей чернью в очередной раз доставляют немалое эстетическое удовольствие. И да, смех в «Laughing With The Dead» вышел просто шикарно!

Рецензент: Mic82