Рецензия: Nebula Orionis - Summer (2014)

Рецензия: Nebula Orionis - Summer (2014)


Новый релиз от русско-белорусской банды «Nebula Orionis» представляет из себя смесь традиционного Dark Ambient, смачно приправленного душераздирающим скримом нервного паралитика, который торкается в конвульсиях. Название альбома «Summer» вроде бы должно навевать мысль о прекрасной поре года, в которую случаются разные чудеса, однако природа, отраженная на альбоме, имеет мрачные оттенки, похожие на то серое небо, которое затянуто тучами на титульной обложке диска.

Атмосфера природы, которая нагнетается на протяжении всего получаса прослушивания, создает печальные образы, от которых начинают дрожать сердце и земля под ногами. Протяжная меланхолия, читающаяся в каждой нотке, является фирменный подчерком стиля, способствующим более глубокому погружению в действительность отражаемых событий. Концептуально, названия всех треков связаны единой природной тематикой. Здесь Вам и «Величественная природа», и «Могучие реки» и «Золотые облака». Удивило наличие трека под название «Outro», который длится целых семь с половиной минут, при этом никакого «Intro» нет, а его роль исполняет инструментальная (как и большая часть пластинки) композиция «Majesty Nature».

Данный релиз будет полезен для прослушивания всем тем, кто хочет погрустить вдали от городской суеты, где-нибудь на окраине города, даже не взирая на то, что светит теплое солнышко и на небе нет ни единой тучи.

Оценка 8/10.

Более подробно о группе можно узнать по следующим ссылкам: LastFm, ВКонтакте.

Текст: Александр Курлянчик