7 фактов о MANOWAR, подтверждающих их статус легенды

7 фактов о MANOWAR, подтверждающих их статус легенды


Когда мы слышим «легендарный коллектив», мы не всегда можем по достоинству оценить вклад той или иной группы в историю мировой музыки лишь по одному слову. Но только не в случае с Manowar — их достижения известны даже школьникам, но в предвкушении концерта в Минске 16 февраля мы собрали для вас самое интересное. Когда вы придете на концерт группы, вы и сами станете легендой — ведь белорусы ждали этого события 35 лет!

1) Manowar— самая громкая в мире группа. Рекорд по громкости живого выступления был установлен ими в 1984 году, после чего он был побит ими же еще трижды! Последнее достижение было зафиксировано в 2008 году.
2) Легендарность Manowar можно подтвердить неоспоримым фактом: коллектив отыграл самое длительное метал-шоу в истории человечества.
3) В знак серьезности своих намерений потрясти весь мир Manowar подписали свой первый серьезный контракт кровью.
4) Основателю и лидеру культовых металистов Джоуи ДиМайо все время были не по нраву попытки рекорд лейблов сделать музыку Manowar попсовей и более коммерчески ориентированной. В конце концов ему это надоело, и он создал свой собственный лейбл Magic Circle Music в 2003 году.

5) Участниками всегда активно продвигалась тема братства всех слушателей настоящего метала, именно поэтому они записали песню Father на 16 разных языках...
6) Эта группа всегда хотела иметь самый громкий и чистый звук в мире. В какой-то момент стандартная аппаратура перестала их устраивать, поэтому они спроектировали свои собственные гитарные кабинеты для достижения желаемого качества. Чуть позже такая же участь постигла и обычные гитары, теперь они играют на инструментах собственной разработки.
7) Преследуя чистоту и качество звука на записях, они стали первой метал-группой, которая обрадовала своих фанатов новым и революционным форматом звука. Впервые за всю 35-летнею историю Manowar даст концерт в Минске — посетив его, поклонники сами станут живыми легендами!

Если после саунд-чека Дворец спорта останется стоять на месте, Manowar выступят на его сцене 16 февраля 2016 года. Все билеты на метал-шоу Manowar имеют одинаковый номинал в 1 000 000 рублей: лучшие места займут те, кто быстрее.
Купить билеты на долгожданное шоу Manowar можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» http://atomenter.by/, а также на сайтах билетных операторов. На сайте ticketpro.by до 1 декабря можно купить билет на концерт Manowar в рассрочку с помощью специального сертификата.