Depeche Mode в Минске

Depeche Mode в Минске


                                                              Концертное агентство
                            «АТОМ ИНТЕРТЕЙМЕНТ»
                                                                   представляет
                                     17 июля 2017
                                                                   Минск-Арена
Depeche Mode в Минске: билеты поступили в продажу
 
На пресс-конференции Depeche Mode объявили, что 17 июля 2017 года выступят в Минске, а сегодня белорусы уже могут приобрести билеты на концерт. Их стоимость варьируется от 110 до 320 рублей. 
 
Depeche Mode молчали долгих три года, но, как оказалось, по уважительной причине: они готовили новый альбом Spirit и гастрольную программу Global Spirit Tour, которую увидят более полутора миллиона поклонников из 21 европейской страны. И в списке есть белорусы! Похоже, «Депешей» впечатлила потрясающая атмосфера на «Минск-Арене»: во время прошлых концертов белорусская публика зажигала просто неистово. 
 
Помимо нашей страны, группа выступит в родной Великобритании, заедет в Германию, Францию, Италию, Испанию… Тур стартует 5 мая в шведском Стокгольме и завершится 23 июля в румынском городе Клуж-Напока. 
 
Чем удивят музыканты на этот раз? Однозначно – ярким визуальным рядом: Depeche Mode славятся потрясающими шоу, каждое из которых совершенно не похоже на предыдущие. Но главное – новым альбомом, над которыми «Депеши» 
трудились так долго. 
 
Все предыдущие 13 работ коллектива были более чем успешны: например, прошлый диск Delta Machine попал в топ-5 музыкальных чартов в 21 стране и в 12 странах занял первое место. 
 
Очевидно, что Depeche Mode горят желанием подтвердить свой статус бесперебойного поставщика хитов на музыкальный рынок. Недаром участники группы подтянули «тяжелую артиллерию»: как стало известно на пресс-конференции, продюсирует диск Джеймс Форд. В его послужном списке бестселлеры Arctic Monkeys и Florence And The Machine. Сам Дейв Гаан в успехе Spirit даже не сомневается:
 
– Мы гордимся этим альбомом, его звучание впечатляет. Он свежий и записан отличными музыкантами при участии отличных продюсеров. И в нем полно замечательных песен.
 
И конечно, не обойдется без главных боевиков группы. Публика наверняка услышит Personal Jesus, которую влиятельный музыкальный журнал Q включил в список «100 величайших песен всех времен». Выход композиции сопровождала креативная рекламная компания как раз в духе «Депешей»: в газетах были размещены объявления с интригующим текстом «Ваш личный Иисус» и номером телефона. При звонке на этот номер автоответчик проигрывал будущий мировой хит, который белорусы совсем скоро услышат в живом исполнении.
 
 
Еще одна культовая композиция Enjoy the Silence, оказывается, могла звучать совсем иначе: Мартин Гор задумывал ее как мелодичную лирическую балладу в минорной тональности. Но тогдашний клавишник группы Алан Уайлдер так отчетливо видел ее в качестве заводного танцевального трека, что спорил с самим автором, пока не переубедил его. Впоследствии песня прозвучала еще во множестве разных версий: ее перепевали HIM, Тори Эймос, Keane, Lacuna Coil, Gregorian и многие другие, а Linkin Park создали ремикс вместе с самими Depeche Mode. Ну а «Минск-Арену» снова раскачает оригинальная Enjoy the Silence с магическим вокалом Дейва Гаана.
 
Раз уж речь зашла о «Минск-Арене»: это одна из самых маленьких площадок Global Spirit Tour. По меркам привычных к стадионам «Депешей» – почти квартирник. Так что белорусы увидят своих любимцев ближе всех, в какой бы точке зала они не находились.
 
Дейв Гаан заботливо приглашает всех белорусов на презентацию нового альбома. 
 
 
Depeche Mode выступят в Минске в рамках Global Spirit Tour 17 июля 2017 года на «Минск-Арене». Начало в 20.00. Билеты сегодня поступили в продажу.
 
Цены билетов: от 110 до 320 деноминированных рублей. 
Инфолиния: +37529 75 111 75, +375 29 106 000 2 
 
Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия – концертного агентства «Атом Интертеймент» http://atomenter.by/ (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.