Главные инста фото недели #1

Главные инста фото недели #1


Подборка лучших фотографий из Инстаграмов звезд отечественного и зарубежного металла. Dream Theater открыли тур в поддержку The Astonishing, Роберт Флинн издевается над своим техником, Cradle of Filth и Xandria возвращаются в Беларусь, а Кирк Хэметт пробует себя в образе вампира. Исландцы Solstafir, которые в прошлом году имели проблемы с белорусскими визами, объявили об участии в крупном восточно-европейском фестивале Carpathian Allinace. В этом году мероприятие пройдет непосредственно в украинской столице.  Солидный line-up в лице греков Rotting Christ, а также Ensiferum, Primordial и Blind Guardian, недавно посещавших нашу станицу, должен привлечь внимание металхэдов, жаждущих дешево и сердито съездить на достойный фестиваль. Как и в прошлом году мероприятие пройдет в 3 дня и продлится с 29 по 31 июля.

Американские короли прогрессива из Dream Theater открыли европейскую часть своего тура концертом в Амстердаме. В этот раз преданные фанаты практически целиком могут услышать недавно вышедший The Astonishing. Другие альбомы «Петруччи и К» в этот раз игнорируют и концентрируют внимание исключительно на концепции своего монументального опуса. Пока остальные участники готовятся к шоу, фронтмен коллектива Джеймс ЛаБри усердно фотографируется с фанатами, что, само по себе, очень странно (известный факт - Джеймс не любит распыляться на поклонников).

Ну а ребята из Machine Head точно знают, как нужно развлекаться. Роберт Флинн поздравил своего гитарного техника достаточно необычным способом - заказал торт, выполненный в виде мужского детородного органа. Как проходил процесс дегустации продукта - можно посмотреть на картинке. Где-нибудь в 6-м микрорайоне Бобруйска за такое дали бы п***ы, ну а в цивилизованной Германии даже носом никто не повернет - демократия и все дела. Инстаграм Роберта Флинна.

Вокалистка Xandria Dianne van Giersbergen очень мило улыбается на камеру, а все потому, что она уже знает о майском мини-туре на разогреве у Cradle of Filth, который затронет и Минск. Владимир Дейнега и TalentTours проснулись от зимней спячки и готовы вести в нашу страну самые мощные и зубодробительные банды. Помимо уже отмеченных групп, объявлены концерты Nile+Belphegor+Melechesh, Korpiklaani и швейцарцев Eluveitie.

Александр Гайдукевич и Posthumous Blasphemer спешат порадовать поклонников расширением линейки своего мерча, о чем официально заявлено на их странице в Инстаграм. Новые маечки еще более душетрепещущие, а, значит, скоро будут разрывать умы всех непосвященных, наблюдающих их на телах наших металхэдов.

Гитарист известной всем группы Metallica Кирк Хэметт, судя по всему, решил сняться в римейке картины "Интервью с Вампиром" или чего-нибудь в подобном духе. Во всяком случае, его новый образ идеально для этого подходит. Что до самой Металлики, то она недавно отыграла благотворительный концерт в Сан-Франциско, который можно было на халяву посмотреть в сети. Теперь, как уверяют участники бэнда, все их мысли направлены на сочинение и запись нового материала. Как утверждают источники, близкие к самой группе, материал будет дышать огнем и красками главных хитов 80-х. Как-то не очень в это верится… но тем, кто по миллионному разу переслушивает Fade to Black, в общем-то, все равно. Инстаграм Кирка.

В заключении немножко клубнички. Вокалистка группы Amaranthe Элиз Рид, радовавшая нас в мае прошлого года, пояснила, за какие таланты она оказалась в группе, а заодно приоткрыла тайну над популярностью групп с женским вокалом. Оказывается, всему виной потрясающие вокальные данные -  картинка, выложенная Элиз, это лишний раз подтверждает. Инстаграм Элиз Рид.