Кассетный сплит от групп dOwnhill и Hippie Doom Squad

Кассетный сплит от групп dOwnhill и Hippie Doom Squad


14 января 2015 года вышел кассетный сплит dOwnhill (sludge/ post-metal) и Hippie Doom Squad (stoner/heavy blues) на первом белорусском медленно-тяжёлом лейбле Riff Dealers. На сторонах кассеты представлены последние на сегодня работы обеих команд.

“Сторона dOwnhill – мрачная музыка из глубин преисподней, смесь сладжа и пост-метала, с нашего первого EP “dOwnhill”. Вдохновлялись мы Electric Wizard, Down, Bongripper, Melvins, Weedeater и командами в духе Isis. Тематика, по большей части, связана с оккультизмом и мифологией, но лирика несёт в себе и социальный, и религиозный подтекст. Есть и личностные темы: титульный трек, к примеру, вдохновлён пребыванием гитариста dOwnhill в психбольнице”. – Рассказывает про сторону dOwnhill бас-гитарист группы и оформитель релиза Илья Хилько.

 

“На нашей стороне кассеты представлен ломающий лицо, наглый, тяжелый и грязный концертный мини-альбом Hippie Doom Squad “Live Volume”. Мы считаем этот сплит нашей дебютной работой  (HDS в прошлом коптили танцпол под вывеской Disane)”. – Говорит вокалист Hippie Doom Squad Кирилл Уэйн. Cплит dOwnhill и Hippie Doom Squad стал первым физическим изданием лейбла Riff Dealers, и фактически анонсировал начало его деятельности.
Приобрести релиз в физическом виде можно, связавшись с представителем лейбла:
riffdealers (@) gmail.com
в цифровом виде: