MYRKUR на сцене KILKIM ŽAIBU

MYRKUR на сцене KILKIM ŽAIBU



19-й ежегодный фестиваль «Kilkim Žaibu» представляет проект, который ценится во всем мире за его необычный стиль - MYRKUR.

MYRKUR - это своеобразное музыкальное мировоззрение Амали Бруун (Amalie Bruun). Её новые концепции и уникальный звук очаровали не только гурманов альтернативной музыки, но и стали интригующим явлением для тех, кто не любит жанровые каноны.

Персональный проект девушки из Дании MYRKUR вышел за все обычные black metal рамки, избегая приписываться некоторыми жанровыми лейблами и нашел свое уникальное звучание где-то между мраком черного металла, фольклорными мелодиями и легкостью скандинавской мифологии. В то время как тысячи блэк-металлических музыкантов блуждают в лабиринтах темного искусства, MYRKUR доказывает, что есть место для разных интерпретаций, и, возможно, даже нужно найти что-то новое.
Амали говорит: «Я всегда мечтала стать Хульдрой, Валькирией, богиней Фрейей. У этих влиятельных женщин в норвежской мифологии есть элемент красоты и мистики, но они также смертельны».
Однако MYRKUR не нужно мечтать - она ​​настоящая современная богиня. Хотя слово «миркур» означает «тьма» на исландском языке, музыка Бруун охватывает гораздо больше, чем просто одно измерение музыки: с его уникальной северной аутентичностью, MYRKUR является брутальным творением, но также его можно назвать тонким и женственным.

MYRKUR сочетает в себе хаос таких black metal групп, как Ulver и Darkthrone, с естественной, эфирной звуковой красотой. Кошмары превращаются в мелодии, мрачный ночной мистицизм, темную элегантность, шепот и отголоски скандинавского одиночества, выходящие из «настоящего» мира, в мир, в котором вы никогда не хотели существовать - это и есть абсолютный завоеватель всех топ-2017 MYRKUR.

MYRKUR представила совершенно уникальную перспективу в жанре black metal, которая сразу же привлекла внимание слушателей и СМИ по всему миру. Хотя Амали сама пишет все песни, она также сотрудничает с музыкантами из Ulver и Mayhem.
Проект уже побывал на Wacken Open Air, Hellfest и гастролировал по Европе вместе с Sólstafir. На этот раз эта Black Metal чародейка собирается применить свои заклинания на аудиторию Kilkim Žaibu 19!
Фестиваль “Kilkim Žaibu” состоится 28-30 июня, на берегу озера Lūkstas, Varniai.

Больше информации можно увидеть здесь:

www.kilkimzaibu.com

www.facebook.com/kilkimzaibu/

https://www.youtube.com/watch?v=M9cNZQIzShc

https://www.youtube.com/watch?v=8IF1CJNUxG4

https://www.youtube.com/watch?v=Cyy_BP8RCls

https://www.youtube.com/watch?v=LaX-xAhTIcY

https://www.youtube.com/watch?v=EGcyQarsKbw