Презентация: Tartavara - Last Morning

Презентация: Tartavara - Last Morning



Гомельский Dungeon Synth/Atmospheric Black Metal дуэт Tartavara представляет свой первый полноформатный альбом "Last Morning". Альбом целиком и полностью посвящен традициям и истории скандинавского язычества. Это первый релиз от Tartavara вне славянского эпоса. К слову, альбом вышел на трех независимых лэйблах: MDCXIII Prods (Беларусь), Dungeon Lore Foundation (Россия) и Dungeon Grimoire (США).

"Работа над альбомом продолжалась около четырех месяцев, это был наш первый эксперимент со звуком, с идеей и прочими трудностями. На этом альбоме мы уже использовали для записи синтезатор Korg triton (вместо предыдущего casio), что дало нам более богатый выбор звуков и возможностей. И на данный момент Last Morning мы считаем нашей лучшей работой" - рассказывает Erebor.

Буквально на днях на Dungeon Grimoure выходит компиляция "Dungeon Song", на которой представлены лучшие данжен синт проекты со всего мира. Свое почетное место там и заняла Tartavara. Так же альбом Last Morning будет выпущен в США коллекционным тиражом 25 копий. В ближайших планах проекта выход первого металлического альбома "Апошняе Сонца", который находится в процессе записи.