ТОП-5 июньских релизов, которые вы могли пропустить

ТОП-5 июньских релизов, которые вы могли пропустить



Многие свежие релизы вы можете найти в нашем сообществе в ВК каждую пятницу. Но, чтобы не превращать его в подборку альбомов (оставим эту задачу пабликам, которые на этом специализируются), мы обычно выкладываем релизы команд, которые у всех на слуху. 

Однако есть большое количество андеграундных групп, альбомы которых выпускаются независимыми лейблами и достойны вашего внимания не меньше, чем подопечные Napalm Records или Nuclear Blast. Поэтому мы запускаем новую рубрику. Из нее вы будете узнавать о релизах прошедшего месяца, которые по разным причинам могли остаться незамеченными вами. 

ACHERONTAS — PSYCHIC DEATH - THE SHATTERING OF PERCEPTIONS

Acherontas - Psychic Death - The Shattering of Perceptions

Страна: Греция
Жанр: Black Metal
Дата релиза: 26 июня 2020
Длительность: 53:43
Лейбл: Agonia Records

Образовавшиеся в 2007 году на обломках бывшей команды Stutthof, Acherontas быстро стали одними из самых ярких представителей греческой black metal сцены. Особенной продуктивностью отмечены последние 5 лет команды, в течение которых она выпустила самые значимые свои работы. А в июне этого года группа представила публике восьмой полноформатный альбом. 

Psychic Death — The Shattering of Perceptions поднял музыку Acherontas еще на один уровень выше, сделав ее более экспериментальной и атмосферной. Каждый из 8 треков являет собой монолитную работу, а все вместе они — захватывающее путешествие в мир оккультизма и мистики. Команда явна находится на своем творческом пике, и ей определенно еще есть чем нас удивить.

AL-NAMROOD — WALA’AT

REVIEW: Al-Namrood – Wala'at – Tuonela Magazine

Страна: Саудовская Аравия
Жанр: Black Metal/Orienatl Metal
Дата релиза: 22 июня 2020
Длительность: 36:26
Лейбл: Shaytan Productions

Как насчет исламского богохульства от самих мусульман? На седьмом полноформатном альбоме Al-Namrood его более чем достаточно. “Неверующие” (именно так переводится название команды) в своей известной грубоватой манере в очередной раз раздала всем, кто коверкает одну из ведущих мировых религий в свою угоду. 

Правительство Саудовской Аравии, кстати, в долгу не остается, и уже давно пытается дотянуться своими руками до революционно настроенных музыкантов, чтобы их, разумеется, казнить. Искренне надеемся, что ничего у них не получится, а команда и дальше будет радовать своими яркими работами, которые от вкраплений восточных мотивов становятся ярче, а благодаря вокалисту приобретают завораживающие нотки экспрессивности и театральности.  

EISREGEN — LEBLOS

eisregen leblos boxset

Страна: Германия
Жанр: Dark Metal/Blackened Metal
Дата релиза: 19 июня 2020
Длительность: 01:00:45
Лейбл: Massacre Records

Одни из ведущих немецких специалистов в вопросах каннибализма, некрофилии, массовых казней и разлагающихся трупов спустя два года разжились новым полноформатным альбомом, ставшим 14-м по счету в дискографии группы. 

Нельзя сказать, что Leblos выдержан в одном стилистическом жанре. Скорее наоборот: из-за различных настроений треков, создается впечатление фрагментарности альбома. Но с другой стороны, релиз может заинтересовать поклонников различных метал-направлений. Каждый сможет найти в этой работе что-то для своей темной души, растащив альбом на треки, как книгу на цитаты.  

BISHOP OF HEXEN — THE DEATH MASQUERADE

The Bishop of Hexen "The Death Masquerade" | Dusktone

Страна: Израиль
Жанр: Symphonic Black Metal
Дата релиза: 19 июня 2020
Длительность: 50:17
Лейбл: Dusktone

Команда Bishop of Hexen существует с 1994 году, однако за свою долгую историю успела разжиться только тремя полноформатниками, один из которых вышел в июне 2020. Спустя 14 лет после своего предшественника. 

Такая неторопливость легко оправдывается самими релизами. Bishop of Hexen в очередной раз выкатили монументальную работу, впитавшию в себя элементы симфоблэка, дэта и даже неоклассики. The Death Masquerade — это эпичная работа с множеством внезапных ходов и поворотов. Приготовьтесь услышать пробирающую до мурашек трагическую пьесу, в конце которой, разумеется, не будет ни намека на happy end. 

NEMESIUM — CONTINUA

Continua | Nemesium

Страна: Австралия
Жанр: Blackened Melodic Death Metal
Дата релиза: 12 июня 2020
Длительность: 48:44
Лейбл: Black Lion Records

Дебютный альбом и сразу такой результат? Страшно представить, на что эти ребята еще могут быть способны, если вдруг на первенце весь их потенциал не раскрылся до конца. 

Continua — это прекрасный образец death metal с элементами black и progressive metal, не лишенный своей выразительной мелодичности. Отличная запись с жирным гитарным звучанием и мощным вокалом. Хотя, ударные и бас могли быть более четкими, но в целом Nemesium определенно могут гордиться результатом проделанной работы. 

Слушала: Екатерина Лещук