Выступления Brit Floyd подтверждают востребованность музыки Pink Floyd

Выступления Brit Floyd подтверждают востребованность музыки Pink Floyd


Почитатели творчества Pink Floyd ждали целых 20 лет выхода нового студийного альбома. И они все-таки дождались: в ноябре 2014 года группа выпустила свой 15-ый полноформатный альбом The Endless River. За этот временной промежуток успело вырасти целое поколение слушателей, которые никогда не видели эту легендарную группу вживую. Единственный реюньон коллектива произошел 2 июля 2005 года, но это был концерт в далеком от Беларуси Лондоне. 27 октября 2015 года, во время концерта трибьют-группы Brit Floyd, белорусские поклонники смогут прикоснуться к наследию великих творцов во Дворце Спорта. Группа продолжает успешно поддерживать интерес к своему творчеству даже без живых выступлений.
Новая пластинка «The Endless River» была создана на основе студийных сессий 1994 года. Альбом постиг оглушительный успех. Он прочно обосновался на первых строчках национальных чартов Великобритании, Франции, Германии, Португалии, Ирландии, Нидерландов, Бельгии, Новой Зеландии и Канады. В чарте Billboard 200 полноформатник дебютировал на третьем месте. Всего было продано более 2.5 млн. копий альбома по всему миру. Все это свидетельствует о живом интересе со стороны слушателей даже спустя 20 лет.
Новое творение английских прогрессив-рокеров сопровождается двумя красивейшими видео за авторством известного художника-режиссера Обри Пауэла.
Эта одиозная фигура в мире рока, именно из-под его руки вышли многие обложки альбомов таких культовых групп и исполнителей, как Pink Floyd, Led Zeppelin, Paul McCartney, Black Sabbath и многих других.
За несколько месяцев до выхода этого диска Обри Пауэл сделал впечатляющее видео на инструментал Pink Floyd Marooned в честь 20-летия пластинки The Division Bell. Первую часть клипа составляют цифровые съемки пустой космической станции, которая возвращается на Землю. Вторая часть клипа посвящена городу-призраку Припяти. Сложно найти белоруса, равнодушного к трагедии на ЧАЭС и то, что видео лишний раз показывает хрупкость нашей планеты, – это несомненный плюс. Виды покинутого советского города в зоне отчуждения по-настоящему шокируют и завораживают. Выступления Brit Floyd сопровождаются не менее удивительным видеорядом, вполне вероятно, что посетители минского концерта также услышат композицию Marooned.
Все это лишний раз подтверждает востребованность этой музыки. У людей очень мало шансов увидеть легенд вживую, именно поэтому стоит обратить внимание на Brit Floyd, которые успешно выступают по всему миру. Музыканты трибьют-группы — большие почитатели творчества своих соотечественников, именно поэтому они выкладываются на все 100% и копируют мельчайшие детали концертов Pink Floyd во время своих выступлений.
Прикоснуться к бессмертной музыке в исполнении Brit Floyd можно и нужно 27 октября во Дворце Спорта. Стоимость билетов: 350 000-850 000 бел. руб.
Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» http://atomenter.by/, а также на сайтах билетных операторов.
Справки по телефонам: (029) 75 111 75 (029) 106 000 3